Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, 164 x 104 x 52 cm , restauriert, im Zuge der Restaurierung verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |